Невус под подмшыкой
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Прошу Вашего мнения по-поводу одного из невусов. Находится под подмышкой. Существует сколько я себя помню. Но я только недавно начал заниматься своими невусами и консультациями врачей. Был у дерматолога, посмотрели под дерматоскопом, сказали что нормально. Но недавно мне врач по фото без дерматоскопа сказала, что похоже на сложный невус. Я про них читал, что они самые опасные и имеют высокий шанс перерождения в меланому, так ли это? Скажите, пожалуйста, по фото Вас тут ничего не настораживает, я просто боюсь мало ли врач не силен в использовании дерматоскопа и мог ошибиться. Хочу послушать мнение других специалистов. Смущает его усиленный пигмент другого оттенка в центре, более темный
5 ответов
Добрый день. Ваш невус по фото выглядит доброкачественно. Оснований для беспокойства нет. Невус не опасен и не имеет склонности к перерождению.
Невус доброкачественный. Не волнуйтесь.