НЕВУС мучить
Спрашивает: Шерали
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Уважаемые врачи моей дочке когда была 6 месяцев мы обнаружили пятно белого цвета, потом показали дерматологу и он сказал что это не возможно лечить диагноз поставил так: это гипопигментний невус теперь этот невус растет как лечить, этот невус? Когда будет лето цвет немного темное становится, но зимой цветле . Благодарю вам за ранее.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Диагноз верный.
Будет расти вместе с ребёнком.
Не опасно!
Лечить не нужно. Восстановить пигмент в этом участке невозможно.
В старшем возрасте можно будет использовать автозагар или специальные пигмеетирующие средства, при желании.
Возможно, в будущем ещё появятся какие либо методы для восстановления пигментации!
Используйте солнцезащитные средства с spf 50 на этот участок летом.
Диагноз верный.
Будет расти вместе с ребёнком.
Не опасно!