Невус или папиллома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на эту родинку красного цвета. Стоит ли идти для провождении дерматоскопия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-19 16:49
Здравствуйте

Скорее всего это невус.

Точный диагноз можно поставить только после дерматоскопии.
Ольга 2021-06-19 16:53
Как срочно необходимо это сделать? У меня ощущение что это была родинка мягкая (как бы на ножке) а теперь она стала такой, возможно ли что родинка или папиллома отвалившись оставила такое пятно?
Ольга 2021-06-19 21:51
Извините за беспокойство, не если бы это папиллома отвалилась, могла бы она оставить такое красное пятно, (немного с выпуклостью)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-20 00:31
Ольга, давайте не будем гадать.

Сделайте дерматоскопию и все сразу станет ясно.