Невроз ли это? И почему от пива так произошло?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3 октября сильно поссорилась с парнем и в этот момент у меня задергалась мышца на правой ноге. Дергалась больше 2 часов. Потом все было нормально до 9 октября, я тогда поговорила с сестрой и после разговора снова задергалась мышца только уже на спине между правым плечем и лопаткой и тоже около двух часов. Потом меня накрыла паника, я влезла в интернет и прочитала про паркенсона, бас и рассеянный склероз после этого стало еще страшней. Потом это подергивание повторилось 12 октября и 15 октября после того как я пыталась переключится на позитив и посмотрела очень смешную комедию от которой я очень сильно смеялась. Потом с 17 на 18 октября , я смотрела сериал и опять началось в том же месте, но в отличие от предыдущих менее сильные, менее частые и по времени быстрее прошли. С того момента и до сегодняшнего дня таких приступов не было. А сегодня впервые за долгое время выпила небольшую баночку пива и у меня снова начало дергать между лопаткой и рукой, но опять не сильно и быстро прошло. Но мне снова страшно, я не знаю что со мной происходит. Все вокруг говорят, что это нервное, но я сегодня и вчера не нервничала. Что со мной? До ссоры с парнем у меня такого не было. У меня с детства всд и неврозо подобные состояние. Рефлексы вроде в норме, указательным пальцем до кончика носа достаю, присесть 10 раз легко могу, на одной ноге больше 30 секунд простоять могу. Мышцы одинаковые со всех сторон. Правда когда нервничаю руки дрожат
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

4 ответа

Лиза 2021-11-07 17:14
Добавление к вопросу: у меня после этих приступов подергивания иногда возникало так что могло дергаться в виске или пульсация на веке у глаза возникала или в ногах что-то дернется и тут же перестает и это все в положение лежа или сидя, а когда хожу или делаю что-то все нормально. Еще у меня шейный остеохондроз, сколиоз 2 степени есть небольшой горб как раз с правой стороны, где и происходят подергивания. Может это из-за этого? Или это нервное, но тогда почему пива дало такую реакцию? Я не люблю алкоголь, но читая что он помогает расслабиться и поэтому взяла пива, чтобы избавится от остаточного нервного напряжения, оно мне возобновило проблемы и довело до истерики.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-07 17:26
Добрый вечер.

Скорее всего эти симптомы связаны именно с истощением нервной системы у вас на фоне хронического психо-эмоционального напряжения и особенностей вашей высшей нервной деятельности.
Лиза 2021-11-07 18:53
Огромное вам спасибо за ваш ответ)
Я бы хотела спросить, какие лекарства можно попить. Я начинала пить магний в6 и валокордин, но они как-то тяжеловато мне пошли. Что я могу попить для укрепления своей нервной системы? Или какие-то успокаивающие травы можно заварить? Я просто в травах ничего не понимаю. Или комплекс витаминов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-08 22:48
Лучше будет Глицин- форте 300 мг -по 1 таб. Утром и вечером, курс приема 20 дней.
Это комплексный препарат.