Шаткость походки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Камни маленькие в почках
Здравствуйте, у меня такая проблема В 2020 году были стрессы, мне стало плохо ч упала в обморок, я очень испугалась, думала инсульт оказалось гипертонический криз (первый раз) после этого я боялась ходить, вдруг снова упаду мысли такие были, затем у меня умирает отец стресс снова. На фоне этого от нервов у меня сильно кружилась голова как на карусели. Постоянно сильное сердцебиение, высокое давление ноги шатает, координация плохая тревожность, при ходьбе высокий пульс и усталость, никакие лекарства не помогают, ни капельницы ни антидепрессанты транквилизаторы. Абсолютно ничего, если стою на ногах держусь за что то, ночью практически не сплю, т. к ровно. В 12 вскакиваю от сердцебиения и давления высокого, в последнее время очень болит сердце, анализы хорошие
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Такое состояние бывает по следующим причинам:
При снижении кровоснабжения мозга из-за патологических изменений сосудов. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Из-за хронической анемии - У Вас нормальные анализы.
Из-за заболевания щитовидной железы. Нужно обратиться к эндокринологу и сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Если всё будет нормально, значит причина - это расстройство функции вегетативной нервной системы. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, при сбое в её работе. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, для назначения и подбора успокоительного препарата или антидепрессанта, с целью погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы.
Платная консультация
Оксана 2021-08-19 10:59
Я пила антидепрессанты сероксат, бросила, т. к родственнии отговорили пить
Я Вам написала какие обследования пройти, прежде чем принимать антидепрессант. Если вы прошли эти обследования и Вам был назначен антидепрессант, значит он был назначен правильно. А если родственники для Вас авторитетней врача, что с этим можно сделать.