Невроз или склероз

Спрашивает: Эллеонора
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпетическая инфекция
Здравствуйте, 3 года назад я довела себя до истощения недосыпами, плюс злоупотребляла солярием и физ. Нагрузкой. В следствие попала в больницу с мононуклеозом и цмви. 4 месяца эти были нарушения сна и держалась субфебрильная темепература. Потом вернулась к нормальной жизни, но с постоянной усталостью по утрам. Старалась все успеть, ребенок, новая работа, новые отношения, сделала 2 аборта за последний год. Было много стресса и в итоге я слегла, кружилась дико голова и был полный упадок сил в феврале, потом то же самое в мае, начала принимать мебикар, магний б6, пропила курсом. Мебикар пила 3 месяца, но лучше так и не стало, упадок сил, температура субфебрильная, нарушения сна, как было 3 гьда назад, я пошла к инфекционисту, в крови был активен цмви и мононуклеоз м антитела, пропила курс изопринозина и виферона, но лучше не стало, положили в инфекционку, герпес вирус в пцр не обнаружен, чувствую себя как 90 летняя бабушка, все болит, сил нет, шея ноет, перед глазами плывёт все, значит это невроз? Тогда по чему мебикар не помог. Ад не хочу пить, как нибудь без них бы обойтись. Печень и поджелудочная увеличены. Сон до сих пор в 4 подьем и трясет ноги, руки. С утра именно плохо. Мрт делала ничего серьезного, рассеянный склероз не показало. Доктор я уже не знаю как вылезти, подскажите как быть мне.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-22 06:08
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно. Сдайте кровь на гемоглобин, такое состояние бывает при анемии, пройдите ЭКГ, сдайте кровь на сахар. Также Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Или сначала обратитесь к неврологу на осмотр, а необходимые обследования доктор Вам назначит.