Что посоветуете? Расшифруйте пожалуйста Результат Мрт

Спрашивает: Елена м.
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 5 лет (в 37лет) назад, после сильного стресса, у меня случился микроинсульт (ишемическая атака), как сказали врачи. Была онемевшая левая рука, язык немного тоже, как будто после анестезии. Рукой могла шевелить! Не мертвая! На приеме у невролога, при касании кончика носа с закрытыми глазами упала(не ожиданно). Диагностику в поликлинике не проводили. Сама пошла делать платно МРТ-обычное(показало дисплазия левой позвоночной артерии и всё). Сказали, что мне повезло (пришло, ушло, а след оставила такой-без очагов. Лечилась мексидолом+картексин. Тахиракдия стала появляться на пустом месте, без волнений, холестерин повышен до 8.5. С годами стало бить в голову с правой стороны(длится секунд 2-4). Сейчас очень ухудшилась память(звоню человеку и забываю зачем позвонила, это несколько раз в день) . Раза 4 было иду по улице, останавливаюсь и забываю куда иду. Вчера сделала МРТ и ангиография, заключение попробую выслать. Сейчас сплошные стрессы, трудно воспитывать подростка(иногда кажется, что не справлюсь)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-19 20:56
Здравствуйте. На мрт исследовании описаны последствия перенесенного инсульта. Необходимо посетить невропатолога на очное обследование. Можно рекомендовать в таком случае применить мексидол 125мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц. 2. Цераксон 500мг по 1т 2 раза в день, курс 1 месяц. 3. когнум 250мг по 1т 2 раза в день, после еды, курс 1 месяц.
Повторить анализы: - развёрнутый анализ крови, липидограмма крови, мочевина, креатинин крови.