Хроническая ЦМВИ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына 5 лет хроническая ЦМВИ. наблюдаемся у инфекциониста в поликлинике, но результата нет. Как только в горле появляются на миндалинах белые(огромные пращи) он сразу начинает болеть с температурой. Лечились курсом 2 мес. Виферон затем изопринозин. Ребенок находится постоянно на больничном. С октября 2015 он в садик не ходит. Подскажите пожалуйста что нам делать или куда обратиться. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-06 13:33
Анна! По присланным обследованиям, я не вижу данных за хроническую ЦМВИ. Вы должны сделать мазок на микрофлору из ротоголотки и носа. Прекратите прием гроприносина и виферона. Сдайте кровь на стерильность, трехкратно. Сдайте кровь на ПЦР Цитомегаловирус. Это обследование находит сам вирус. Если ответ отрицательный, то это подтверждает отсутствие этой инфекции.