Невропатия
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, у бабушки уже 5 месяцев острые боли в пальцах трех большой указательный и средний дергают нервы очень часто не может спать. Нуолфен помогает на час. Пол кололи Диклофкнак. Улучшений нет. После физиотерапии было лучше но не значительно. Врачи диагноз не установили у нее высокие лиифациты, на фоне снижения почти всех лсьаньных показателей лейкоцитов. Биохимия показала анемию. Холестерин повышеный. Гемоглобин пониженый. Остальное нормально. Она очень здоровый человек других жалоб нет и не было в таком преклонном вовозрасте. Похоже это на ревматридный артритартрит или невропатия? Или вместе? Поделитесь мнением пожалуйста.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Если такие показатели крови у нее, то надо искать причину такой выраженной анемии, в первую очередь, начать принимать препараты железа.
А также сдать ревмопробы для исключения ревматического процесса.
Пройти электронейромиографию-чтобы выявить уровень поражения нервных волокон.
Юлия 2019-12-06 18:51
Можно ли ей принимать небольшие дозы азатпропина? И гидрокортизон? У нее сильные боли она мучается по ночам не может спать.
Без обследования ничего принимать нельзя!
Вы же не знаете причину. Учитывая ее возраст, многие препараты могут вызвать побочные эффекты, которые ухудшат ее состояние.