Неврология ДЭ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность. Операция по замене клапана.
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор!
Моему отцу 76 лет. Заключение мрт дэ и атрофия больших полушарий. Есть сердечная недостаточность. В 2008 году перенесена операция по замене клапана. Работал до настоящего возраста и очень трудно выходит на пенсию. Дело свое. Привык к работе, очень переживает за нее, но и очень устал. Началась бессонница. Ночью сна практически нет. Днем получается поспать порядка 5 часов. Жалуется на нехватку воздуха лежа. Проведегы обследования мскт легких, грудной клетки, по сердцу, узи живота, кровь, смотрел ни один врач. Все в один голос считают, что нарушено кровообращение головного мозга. Есть атеросклероз. Записаны на узи. Смотрели неврологи, психоневрологи, кардиологи, кардиолог - реанимотолог, кардиолог диагност. Назначено лечение по сердечной недостаточности и для кровообращения. Психиатр невролог смотрел. И не один. Но у Папы начались какие-то проблемы с памятью, как выпады временные, также бывают галлюцинации. Также он стал говорить выдуманные вещи. Нас очень это беспокоит. Врачи говорят, что это должно пройти после лечения, что это не психиатрия, что на это меньше надо обращать внимание. Но для нас это очевидно непривычно и грустно. Скажите пожалуйста, именно это лечится? Это действительно может пройти? Если он хорошо более менее поспит, то этих странностей практически нет. Он стал постоянно стараться куда-то собираться идти. На работу, к друзьям, по делам. Объясните пожалуйста, почему так, почему так резко, пожалуйста посоветуйте как восстановить психику. С большим уважением к Вам, благодарю Вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2023 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-07-12 01:00
Татьяна доброго часа
Злоупотреблял ли ваш отец употреблением алкоголя?
Проверяли ли вы уровень витамина В1?
Нехватка тиамина вызывает изменения, которые вы описываете, а также серд. Недостаточность
Развивается синдром Корсакова