Галлюцинации
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня несколько лет беспокоят галлюцинации. До недавнего времени они особо не проявлялись. Бывало такое, что в то время, как принимаю душ казалось, будто со всей силы хлопает дверь в соседней комнате, иногда слышала громкие звуки в самой ванной. За эти года я привыкла к этому и почти не обращала внимания. Когда мне было 11 лет у меня были очень реалистичные галлюцинации. Я сидела в зале и ко мне подошла мама. Сказала, что собирается в магазин и спросила, что мне купить. Я ей сказала, потом слышала, как она уходит. Минут через 30 я пошла в ее комнату и увидела, что она сидела там. На вопрос купила она мне то, что я просила она лишь удивилась и сказала, что не ходила не куда. Я испугалась, но не стала на этом зацикливаться. После этого подобного не было. Но недавно у меня опять началось такое. В основном ночью, когда я только ложусь спать. Первый раз дело было так:
Я лежала в своей кровати лицом к стене пытаясь уснуть. И тут я смотрю в стену и вижу большую темную комнату по типу зала. И из центра комнаты комнаты на меня шла черная фигура. Она остановилась возле кровати и начала на меня смотреть. Я видела только тень и жутко испугалась. Но я даже не могла пошевелиться. Я начала реветь и только после этого смогла от нее отвернуться. После того, как отвернулась-все исчезло. И я просто не могла уснуть всю ночь. А когда пыталась-мне казалось, что по одеялу ходит кот или что-то типа этого. Это точно был не сон.
И такое случалось еще несколько раз только с другим сюжетом.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли рассказывать родителям и обращаться к врачу?
Так же у меня есть большинство признаков биполярного расстройства.
Заранее спасибо.
5 ответов
Ксения, я думаю, что родителям нужно рассказать обязательно. И попросить, чтобы Вам помогли обратиться к психиатру очно, пройти необходимые обследования, чтобы определиться, что с Вами, нужно ли лечить, если лечить, то как.
Платная консультация
Прокофьев Андрей 2017-05-13 17:41
Здравствуйте у меня галлюцинации играют в голове всякие песни современных певцов не могу из за них спать подскажите хоть что нибудь препарат таблетки уколы! Вопрос ещё скажите можно ли вообще от них избавиться! Пью очень редко
Слишком мало информации о Вашей проблеме. Опишите ситуацию более подробно.
Андрей 2017-05-15 12:20
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 28 лет, у меня после запоя появились слуховые галлюцинации, очень тихо стала играть в ушах мне знакомая музыка в основном ночью. После этого через 2 дня появились зрительные стали летать мухи впереди меня. После этого вызвался вроде бы так называемый психо нервозный шок хрустнул кадык и образовался ком в горле. Я так полагаю что это тоже проблема мозга а не реальность! В детстве в 7 лет мне делали трепанацию и в 25 лет произошёл осколочный перелом орбиты глаза! Скажу вам музыка очень тихая я её почти не слышу только если прислушиваться и галлюцинации зрительные сейчас пропали 2 дня их уже нет.
Скажите пожалуйста можно ли вылечить такую болезнь таблетками и посещением врача без госпитализации? Началось всё 05.09.2017
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, речь идет об алкогольном галлюцинозе.
Необходимо как можно скорее госпитализироваться в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит необратимыми мозговыми изменениями. А у Вас еще и органическое поражение головного мозга в анамнезе.
Необходим постоянный контроль врача-психиатра и врача-невролога!