Бессонница галлюцинации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Операция на клапан сердца
Здравствуйте! Папа, прооперирован на сердце в 2008 году. Из-за собственного семейного бизнеса долго работал и сейчас выходит на пенсию. Начались бессонные ночи. Прям сна нет. Бессонница явная. Смотрел невролог, кардиоллг. Все в пределах нормы. Но начались галлюцинации. Успокоительное не помогает. Ждем снова невролога. Начались какие-то моменты которые говорит папа а они или воспоминания или не правдиво. Стараемся днем спать. Сейчас обследуемся. Говорят, что из-за сна всё. Мы очень переживаем, почему он стал говорить странности иногда. Изможден. Сон по 2-3 часа ночью и столько же днем. Что это может быть и можно ли вылечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2023 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-01 23:22
Здравствуйте.

Проходил ли ваш папа МРТ головного мозга в плане дообследования?
Был ли на приёме у психиатра, учитывая данные симптомы?
TP 2023-06-01 23:36
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Нет, мрт не делали, на сегодняшний день сделали мскт так как кардиолог посчитала, что есть в легких жидкость. Жидкости в легких нет. Проверяла кардиолог экг диагностику (все в пределах нормы), но ставит недостаточность сердечную и вот сказала, что жидкость считает, что есть. Проверяла невролог, простите если неправильно что-то пишу, но она обследовала реакции и т. д. Сказала, что все считает что тоже нормально. Единственное, по сердечной недостаточности вот направляют в стационар. Считает невролог, что проблема со сном может являться причиной галлюцинаций на ее взгляд.