Неврология. . Помогите папе
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего папы с конца октября болит спина бок выше поянице (иногда может болеть вся поясница). Боли только в положении лежа или после короткого сна. (т. к. из-за болей он не может спать). При сгибании и поворотах болей нет. Уколы, таблетки и обезболивающие не помогают. В декабре месяце лежал в стационаре на обследовании. КТ (грудного и брюшного отдела в норме. Хотя сначала ставили подозрение на онкологию поджелудочной железы. Но на втором КТ с контрастом не поддтвердили). Выписали и написали обратиться с консультацией к неврологу и нейрохирургу). МРТ показало две небольшие грыжи в поянично-крестовом отделе и наличии протузий в некоторых отделах позвоночника. Некоторые неврологи, говорят так спина болеть не может (т. к. болей нет при поворотах и сгибании, наклонах и далее. Только лежа и после лежания.). Некоторые неврологи говорят, что это от грыж, а некоторые, что нет. Кто-то говорит, что острохондроз. Но точного диагноза нам так и никто не поставил! Неврологи выписывают уколы и лекарства, но они не помогают. Ни одни обезболивающие не помогают от болей! Сами уже пытаемся делать компрессоры с демиксидом и новакаином + начали пить терафлекс плюс. Но тоже не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь папе. Т. к. за день мы ему можем сделать до 7 уколов. А толку нет и так на протяжении 2,5 месяцев, каждый день столько уколов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 января 2023 года

12 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-06 13:08
Ирина доброго часа
Пришлите заключения кт или мрт по позвоночнику
Боль лежа и днем и ночью или только ночью?
Какого характера боль?
Отдает в ногу?
Если кашляет или чихает боль есть?