Невринома слухового нерва

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, можно ли при невриноме слухового нерва(размер опухоли 0,8*1,4*0,6 см) принимать мексидол? Могут таблетки спровоцировать рост опухоли? Лечение невриномы ещё не проходила. Так же обнаружено очаговые изменения головного мозга дистрофического характера.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 ноября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-27 11:43
Здравствуйте. Мексидол принимать нельзя, поскольку это препарат, улучшающий метаболизм.
Наталия 2018-11-27 17:37
Добрый вечер, если не рекомендуется при невриноме слухового нерва мексидол, то можно от головокружений пить бетагистин? Может есть какие-то другие лекарства, которые облегчат состояние, пока не назначат операцию. Так же хотелось узнать можно пить успокоительное средство афобазол?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-27 18:43
Бетагистин как раз тот препарат, который снимает головокружение.