Одновременный приема кавинтона, бетагистина, разувастатина

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, из-за шума в голове принимаю кавинтон 10 мг 3 раза в день, мексидол 125 мг 3 раза в день. Недавно все-таки сходила к ЛОР и мне приписали бетагистин 16 мг 3 раза в день. А так как у меня холестерин всегда был около 8, купила розувастатин 10 мг, мне его всегда выписывали, но я не принимала - вот и довела себя до такого шума в голове, что уже мешает жить. По жизни я гипотоник 90 /60, сейчас в моем возрасте давление в основном 110/70 (кавинтон и мексидол принимала весь ноябрь). Беспокоит только шум в голове. Мексидол осталось принять до Нового года, а кавинтон и бетагистин еще 3 месяца, розувастатин еще не принимала. Вопрос: можно принимать кавинтон, мексидол, бетагистин и розувастатин одновременно, не в один прием, конечно, но в один день на протяжении 3-х месяцев? Спасибо.
Теги: совместимость бетагистина и кавинтона, можно ли вместе принимать кавинтон и бетагистин, можно ли пить кавинтон и бетагистин вместе
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-12-10 21:02
Здравствуйте!
Все препараты совместимы, лучше принимать с временными промежутками.
Есть нюанс в том, что Мексидол и Бетагистин принадлежат к одной фармгруппе - Ангиопротекторы и корректоры микроциркуляции.
Этот вопрос обсудите с неврологом.
тамара 2020-12-29 16:36
C 2018 года началось головокружение, которое возобновлялось периодически (примерно пол года. С августа этого года почти каждый месяц возобновлялось, но как то было терпимо. Пила бетогестин 16, а в октябре и декабре бетосерк. Врач дерматолог назначил генеролон от облысения , после месячного втирания в голову у меня опять началось головокружение, только немного по другому и сильнее(а там есть побочка-головокружение). Сейчас невролог назначила бетогестин24 и кавинтон. А в кавинтоне тоже побочка- головокружение мой вопрос: можно ли принимать кавинтон при головокружении, не усугубит ли он моё состояние
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-12-29 21:26
Здравствуйте, Тамара.
У меня нет полномочий назначать/отменять рецептурные препараты.
Обратитесь к неврологу на этом портале.
-1