Прививка при шуме в голове
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Вы меня консультировали по поводу шума в голове, в декабре-феврале пила кавинтон, мексидол. По-прежнему живу с шумом, на фоне монотонного "производственного" шума высокочастотная составляющая (как "завывание ветра за окном" - оно не всегда). На всякий случай прикладываю еще раз результат УЗИ сосудов шеи и головы. Давление низкое 90 /62, и даже 86/65, разница обычно 25-30. Я по жизни, конечно, гипотоник, но последние 3 года мое верхнее давление было 105-110. У меня еще сейчас повышенный прямой билирубин (5,2), общий нормальный (14,2). У меня вопрос: можно ли мне делать прививку от ковид?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

9 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-17 13:01
Здравствуйте.
У Вас есть изменения и со стороны артерий, и со стороны вен. Шум может быть от сужения артерий и спазма артериол, и по причине извитости. Если из-за извитости, то ничем помочь невозможно, кровь проходит с шумом в местах изгибов, он и слышится.
Прививку делать можно, иногда бывает головная боль после первого компонента, при таких изменениях, можно будет попринимать в это время тот же кавинтон. Но обычно вакцина нормально переносится.