Последствие невреномы слухового нерва

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Удаление невриномы слухового нерва, парез лицевого нерва, тонхиллит, искривление носовой перегородки.
Здравствуйте, помогите с советом что делать. Мучает такая проблема у меня затекание слизи справа в глотку, при этом нос не забит (слизь трудноотделяемая, плохо отхаркиваемая, на вид прозрачная с железообразными вставками, также бывает белая пузырчатая. В ухе справа как будто что то есть (мешается), проблема в том что у меня глухота на это ухо из-за удаления невриномы слухового нерва в 2003 году, но только в 2016 стала образовываться слизь в носоглотке. Хожу на приём к лорам уже более двух лет перепробывал многие лекарства не помогает (авамис, изофра, синупрет, назонекс и т. д.). Просто сказали теперь мы Вам ничем помочь не можем, обратитесь к отоневрологу. У меня также образуется давление и шум в голове (из за того что слизь стекает, даже рвотный рефлекс часто. Слизь течёт практически каждый день. В настоящий момент уже более месяца ощущаю жар в теле, конечностях небольшую слабость, иногда чешется тело и голова, имеются камни в жёлчном, Также приложу диагноз Лора, может поможете мне. И скажете куда обратиться
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Надежда 2023-05-30 18:29
Здравствуйте! Вы знаете, у меня очень похожий случай, почти, как под копирку. В 2007 году удалили невриному слухового нерва справа, а с 2014 году начала очень сильно течь бело-прозрачная слизь в обильном количестве, иногда тут человек пишет пузырчатая (а я бы её назвала пенистой). При чем она стекает не по горлу, а по зубам. Из-за неё сильно могут болеть глаза, может быть белая пелена перед глазами, может двоится в глазах, бывает тошнота, редко рвота. Ну и высмаркиваю её тоже. Из-за этой слизи могут неметь руки-ноги, может быть неясной голова. Короче, качество жизни просто кошмар. И мне кажется, что часть этих симптомов, только не такие выраженные были и в самом начале после операции, а к 2014 году усугубилась. Врачей обошла просто тучу, и лоров, и гастроэнтерологов, и иммунологов, и аллергологов. Какие только диагнозы не ставили и вазомоторный ринит, и ГЭРБ, и кандидоз, и микоплазмоз. Только ни одна схема лечения не помогла и если рассматривать подробнее все эти диагнозы, то ни один типично не проявляется. Авамисы, назонексы тоже не помогают. В общем тоже не знаю, что это. И нормально жить не даёт. Хотя мне лично тоже кажется, что эта проблема связана с операцией, что-то там нарушили и теперь вот так обильно течёт, а не на что не похоже. Если не отзовутся врачи, то надеюсь отзовется автор вопроса (Илья) или может пациенты с похожей симпоматикой, чтобы понимать, что после такой операции есть какое-то осложнение и вместе легче будет искать решение. Оставлю на всякий случай свой e-mail: neona_indigo@mail. Ru.