Парез голосовой связки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на фоне сильной ипохондрии мною была совершена попытка суицида (повешение). Правда данный инцидент я не помню, и не могу поверить в то что я это сделал. Теперь разгребаю последствия. Ходил к ЛОРу и неврологу, хочу чтобы вы прокомментировали лечение, возможно стоит что добавить или убрать. У меня:

- Проблемы с нервами в правой стороне шеи. Немеет шея и правая часть головы, кожа холодная. Артерии и вены и возможно мышцы с правой стороны на ощупь сильно напряжены и ограничивают поворот головы (онемение усиливается). Часто болит в нижней части затылка, зрение сильно снижено.

- Частично потерял голос, вероятно из-за сдавливания нерва. ЛОР поставил диагноз парез правой голосовой связки. Голос сильно осиплый и хриплый.

Делал ингаляцию с содой в небулайзере по совету ЛОРа, 0,5 чайной ложки на стакан теплой воды. Заметил что есть в последствии дискомфорт в глотке и лёгких, стоит ли поменять дозировку?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Когда был инцидент?

Загрузите качественное фото глотки посмотреть. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

ЛОР ещё что-нибудь назначил? Есть запись осмотрa?