Невринома малоберцового нерва голени

Спрашивает: Иванова О.В.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили невриному, по УЗИ размер 1,5*0,9*1,0 по лагеральной поверхности средней трети правой голени в мягких тканях на глубине 8 мм овальной формы с четкими ровными контурами , прослеживается связь с линейной структурой толщиной 1,7 мм (нервный ствол) Заключение МРТ - признаки кистозного образования мягких тканей наружной поверхности голени, больше данных за доброкачественное Обнаружила 4 мес назад, прострелы начались в большой палец ступни 6 мес назад, а последние 2 мес еще болит пятка. Назначена операция по удалению опухоли
1. Есть ли другие способы, кроме оперативного вмешательства избавиться от опухоли?
2 Прогноз после таких операций?
3Как долго проходит восстановительный период после операции?
4. Может ли быть рецидив на этом месте (если доброкачественная опухоль)
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2021-05-24 17:51
Здравствуйте. Кроме хирургии, других способов нет. Реабилитация не длительная, до заживления раны, это до 14 суток. Риск рецидива будет определяться после удаления образования, и гистологического исследования ткани образования.