Цитология мягких тканей голени

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах цитологии: В исследованном материале на фоне клеток крови определяются скопления и группы безъядерных роговых чешуек, скопления фибробластоподобных клеток, разрозненные клетки, мелкие рыхлые скопления и группы клеток среднего и крупного размера с округлыми ядрами, расположенными преимущественно центрально, с ровной ядерной мембраной, цитоплазма бледно-эозинофильная, полупрозрачная, отросчатая. Цитограмма из участка опухоли, вероятно мезенхимальной природы.
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-13 18:14
Здравствуйте.
В результате описаны доброкачественные изменения.
Платная консультация
Инна 2019-09-13 18:23
Большое спасибо за ответ. А почему рекомендовали иссекать новообразование, если оно доброкачественное? И разрозненные клетки это не опасно?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-13 19:02
Любое доброкачественное образование может когда либо переродится в злокачественное.
Разрозненные клетки это описание доброкачественных изменений.
Платная консультация
Инна 2019-09-13 19:07
Спасибо большое!