Доброкачественная опухоль мягких тканей правой кисти
Спрашивает: mar-i
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 15 лет у меня на правой кисти между безымянным и средним пальцем было сквозное ранение гвоздем. Рана зажила без проблем и каких либо осложнений. И не беспокоила все это время. Сейчас мне 33. И на месте шрама за месяц с декабря 2017г. появилась шишка. При нажатии она немного побаливает. Сделала ренгеновский снимок. Повреждений кости нет. Обратилась в институт травматологии в иркутске. Назначили операцию. Но пежде нужно было сдать ряд анализов в том числе проити косультацию онколога. Онколог взял анализ на цитологию. В итоге дигноз: добракачественная опухоль мягких тканей области 4го пальца правой кисти 1б кл. Гр
Сказал наблюдаться три месяца, сделать мрт.
Пожалуйста поясните это рак?
Почему нужно ждать 3 месяца?
Как это лечится?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ
Добрый день. Это не онкология. Образование доброкачественное. Его можно удалить, если оно Вам мешает.
Всего доброго.