Невралгия на фоне вируса эпштейн барра

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела l5s1 9,5 мм с пережатием левого корешка и иррадацией боли в ногу
Здравствуйте, у меня обнаружен вирус эпштейн барра, началось все с скованности в шее и жжении в груди, голове, лопатке, на данный момент прохожу лечение назначенное инфекционистом, он сообщил что этот все симптоматика вируса, и если в течение 20 дней после курса не пройдет нужно показаться неврологу, однако меня сильно беспокоит голова, как будто на левую половину надели мешок, в районе брови, ближе к глазу боль при нажатии (вероятно тройничный нерв), скованность в шее слева очень спазмированная мышца в районе лопатки, в районе подмышки, в общем все слева. Боль в голове слева, трудности с засыпанием и во сне прям на каждый шорох реагирую и потом сложно уснутт. Хотела уточнить следует ли мне вопреки советам инфекциониста обратиться к неврологу очно и начать лечение или же в этом случае лечение также противовирусное? И если беспокоит тройничный нерв, может ли он пройти сам без лечения или его нельзя запускать? Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 09:38
Лучше обратиться очно, чтобы определить изменения в зоне иннервации тройничного нерва, просто скажите, что вы лечитесь у инфекциониста.
Екатерина 2020-06-19 12:51
Очно я буду обращаться в любом случае, однако я хотела бы понять это необходимо сделать срочно сейчас или неделя при отсутствии лечения в данном направлении ничего не решит и можно подождать неделю. Или же срочно ко врачу?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-19 15:15
Лучше не ждать