Подскажите что это и к кому обратиться
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Поджелудочная, полип желчного пузыря. Распространённый остеохондроз.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Около двух месяцев беспокоит болезненность, чувство отека и тяжести слева под ухом, отдаёт в нижнюю челюсть и ощущение как будто щека припухла и тянущая боль. Горло тоже как будто сдавлено, температуры нет. Эндокринолог посмотрела мои результаты, сказала все в норме. Была у стоматолога, сделала рентген всей челюсти, врач со своей стороны ничего не нашёл, сказал проблемы есть с зубами, но такую симптоматику они давать не могут. Пошла к неврологу, он назначил ксефокам и антидепрессанты, проколола Нвпс, но и от них мне не легче. Сходила к Лору, доктор сказал, что кроме хронического тонзилита больше ничего не видет со своей стороны. Сделала УЗИ слюнных желез, они в норме. А вот подчелюстные сказала врач увеличины 8.5*5.5. Пошла к хирургу он назначил ципролет на 7-10 дней, пью, но легче не становиться. В марте этого года переболела Орви (гриппом) очень сильно. Где-то через две недели начались проблемы с языком, жжение по краю языка и тоже месяца три лечила всем чем можно, но прошло. Сдавала мазок на вирус Эпштейн Барра и ЦМВ, высеялся Эпштейн. Лейкоциты последние полгода повышены от 10.50 до 11.70.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Если действительно высеялся вирус Эпштейн-Барра, то следует обратиться к инфекционисту, чтобы пролечить вирус, тогда и уйдет симптоматика.
Татьяна 2019-10-04 15:38
Спасибо большое за быстрый ответ! В городе нет инфекциониста. Дерматолог назначала мне валтрекс, когда было жжение языка. Но я тогда его не пропила, потому что легла в больницу с желудком на диагностику. Язык прошёл и не стала пить. А антибиотик сейчас стоит продолжать пить?
Валтрекс - противовирусный препарат, как раз показан при этом вирусе. Поэтому пропить нужно.