Невралгия или же всё таки нет?

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в прошлом октябре прошлого года мне была проведена операция по иссечению опухоли тазобедренного сустава и поставлена пластина. Гестология хорошая. На протяжении этого года я постоянно наблюдала ногу (даже чересчур много как мне сказал врач) так вот, всё было в норме и всё хорошо срасталось. Последний раз я делала снимок четыре месяца назад. Примерно месяц назад у меня начало болеть колено прооперированной ноги, неметь пальцы на этой ноге и неметь пальцы руки с этой стороны. Я обратилась к неврологу, та почему-то первым делом отправила меня на мрт мозга (хотя он был у меня не так давно сделанный) и отправила на рентген и руки и колена. Снимок без патологии и мрт тоже в норме. Назначила препараты для лечения остеохондроза. Далее меня начала беспокоить и сама пластина, но тк врач-ортопед уверил меня в том, что она будет меня беспокоить при любом раскладе , я терплю. Хотелось бы услышать Ваше мнение, может ли пластина быть виновницей болей в колене и онемении пальцев ноги? Или это всё же по части невролога? И ещё хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу удаления этой самой пластины, врач сказал, что эта операция ещё сложнее и реабилитационный период ещё дольше и лучше жить с ней всю жизнь и не париться. Но если она меня беспокоит, не париться не получается к сожалению. Что будет с ней через 5-10 лет? К тому же у меня активный образ жизни и я занимаюсь спортом, всегда боюсь, что она может сломаться. Заранее благодарю за ответ! Прилагаю самый свежий снимок, делала в мае

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-27 15:39
Для определения проблем нужен очный осмотр ортопеда и невролога, желательно до осмотра сделать телерентгенограмму нижних конечностей. Причин для Ваших жалоб может быть достаточно, заочно все не перечислить