Болят суставы и ближе к пальцам на ноге

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, 1,5 месяца назад перенесла орз /ковид в лёгкой форме (по контакту, но на антитела ещё не сдавала) примерно 10 дней назад начались боли в ногах, сначала Слава в ниже колена спереди (голень спереди) , потом в коленЯх, боль гуляющая, то колена, то щиколотки, то внутри ступни, то спереди ниже колена, иногда в пальцах рук, а пальцах ног, в спине, шее … (на двух ногах, и руках боль терпимая (не хромаю) (скорее сильное беспокойство) боль может длиться несколько секунд и резко отпустит или «перепрыгнуть» на другое место, отёк покраснения нет или я не вижу …боль бывает и в покое и при неактивен …при движение не увеличивается или незначительно (например при хождении по лестнице чувствуются колени) , боль чуть увеличивается к вечеру, а к утру наоборот в основном чуть меньше …иногда не болит совсем ничего (но редко) ….
Сегодня в середине дня, (была в душе) и почувствовала, когда встаю на ногу боль сверху стопы в районе (4-2 пальца) ближе к пальцам, болит довольно резко, когда наступаешь или сжимаешь стопу (как уколом), в покое лёгкое ощущение онемения (может накрутила зтот симптом) …. ощущение похоже, когда нерв «защемило»…
Сдала оак (Все хорошо, только тромбоциты чуть повышены), соэ -норма, срб -норма, ревматоидный фактор норма

Начиталась ужасов, что после ковида часто стартует артрит, , писала ревматологу, который сказал, что это 99% не артрит …скажите пожалуйста на что похожи мои симптомы? К какому врачу все же идти очно, ревматолог или ортопед? Боль ближе к пальцам ног, наверное самая интенсивная …. благодарю за ответ.
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-24 13:03
Нужны очные коснультации и ортопеда, и ревматолога.