Боль в фасции тыла стопы и в суставах пальцев ноги

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич.
Очень нужна Ваша консультация с рекомендацией.
У мужа в последние месяцы боль в суставах пальцев правой ноги, из-за которой при ходьбе отдает в одну точку фасции на тыле стопы.
Вопрос такой: как можно облегчить эту боль? Муж сейчас к ортопеду попасть не может, думала смазывать мазью Индометацин, но пока воздерживаюсь.
Очень прошу помочь. Жду и надеюсь на Вашу рекомендацию. С уважением к Вам.
Спасибо заранее.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-04 18:42
1. На тыле стопы фасций нет 2. Мазь Индометацин не проникает глубже кожи, и не даст ожидаемого эффекта в нужном случае 3. Боль купируется анальгетиками, к которым относятся системные формы парацетамола, ибупрофена и других медикаментов. P. S. Может все-таки лучше сходить на прием?