Невралгия?

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! У меня болит шея и лопатки, я понимаю - хондроз. Но у меня еще начало болеть в области солнечного сплетения. Мне говорят - гастрит. Лечу гастрит уже долго, но боль не проходит. Невролог сказал - не глядя - гастрит. Что делать уже не знаю. Может быть это и правда невралгия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 12:51
Здравствуйте.

Боли в области солнечного сплетения могут быть признаком патологии также поджелудочной железы. Вам надо пройти УЗИ органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Сдать ферменты поджелудочной железы.
Только после исключения патологии ЖКТ, можно заподозрить проблемы с нервной системой.
Лариса 2019-12-27 13:13
Я делала УЗИ. Прилагаю. Кроме болей, у меня нет других признаков. Не болит лежа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-27 14:03
С чем обычно связано появление этой боли: перемена положения тела, прием пищи, подъем тяжести?
лариса 2019-12-28 03:52
Добрый день! У меня сидячая работа. Вот на работе и начинает болеть. Похожу, на стуле потянусь, попью холодной воды, вроде бы и легче становится. Кажется что тянет начиная с лопаток и изнутри в подложечную область вытягивает. Но боль не круговая, а как внутренняя. В выходные - хожу, лежу - и день проходит без таких вот болей, намного легче. А по еде - один день ем (все вареное и паренное) - нет боли, другой день тоже самое - болит. И МРТ делала внутренних органов - ничего страшного нет (забыла вам выслать, а копии на работе не могу сейчас послать), по ФГС признали эрозию ДПК. Но лечение не помогает - боль не проходит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-28 14:44
Надо вас лично смотреть и пальпировать. Возможно, так проявляется межреберная невралгия у вас на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
лариса 2019-12-28 14:56
Спасибо за консультацию! Я уже тоже склоняюсь к этому. Записалась к мануальному терапевту, но правда только на 1 апреля. Вот так долго ждать!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-28 15:15
Из обезболивающих вам почти Всё нельзя, т. к. у вас есть проблемы с ЖКТ. И НПВС могут ухудшить состояние эрозии.

Можно попробовать коротким курсом: инъекции Дексалгин 2 мл в/, Утром и вечером в течение 3 дней.
И одновременно принимать:
таб. Омепразол 20 мг 1 таб. Утром и вечером, все дни приема обезболивающего.