Неустойчивое психо-эмоциональное состояние, гормональные проблемы
Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться с состоянием! У меня было три беременности и трое родов детки все здоровые! После третьих родов состояние психологи-эмоциональное заметила что стало надломленным! Постоянное напряжение, гормональные взрывы, очень тяжело себя контролировать, гормоны прыгают и перед месячными и после и во время овуляции! Но главное что я очень сильно поправилась и не могу сбросить вес это ещё больше меня загоняется в состояние дипрессии! Хочу понять что со мной посоветуйте может нужно сдать на какие то гормоны проверится и вообще куда ещё обратиться к какому врачу? Сексуальная жизнь тоже утухла и я переживаю что у меня что то не так с гормональным фоном стало! А ещё я прошла узи недавно и заключение не особо утишительное! Очень переживаю! Посоветуйте что делать! Все результаты прилагаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 17:26
Добрый день, из гормонов нужно будет сдать: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол (2-5 день цикла).
Тестостерон общий и свободный, ДЭГА-СУЛЬФАТ 7-10 день цикла).
Прогестерон (21-22 день цикла).
Тест на толерантность к глюкозе 2-х часовой и инсулин не зависит от дня цикла.
Олеся Макарова 2021-04-23 17:37
А по узи что скажите?
гинеколог 2021-04-23 17:46
Есть эндометриоз матки и несостоятельность рубца, перед планированием беременности нужно будет делать пластику рубца на матке.