Анализы при планировании после приема ОК
Спрашивает: Егорова Дина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Несколько лет принимала ОК, ставили СПКЯ. Сейчас планирую беременность. Пришла к гинекологу в ЖК. Она была удивлена, что кто-то пришел именно с планированием, а не по беременности. Сказала просто бросать прием ОК и приходить уже с результатом. Но меня это несколько смущает. Должны же были назначить хоть какие-то анализы (брала только мазок - он нормальный). Подскажите, что нужно сдать хотя бы для себя? Хочется всё же серьезно подойти к этому вопросу. Спасибо
5 ответов
Егорова Дина Владимировна 2015-08-13 12:29
Добрый день! Меня интересует, что в первую очередь нужно сдать при планировании беременности после приема ОК (Ярина Плюс).
Егорова Дина Владимировна И я еще раз: и в разрезе гормональных проблем, и дабы оградить своё здоровье и здоровье будущего ребенка от последствий приема ОК и т. п. Есть же какой-либо план обследования при планирования?
Дина, как формулируете вопрос, так Вам и отвечают:) Если в разрезе гормональных проблем, то УЗИ+анализы на гормоны. УЗИ - на 5-8 день цикла. Гормоны - на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Если в общем - общий анализ крови, анализы на флору, цитологию, инфекции. Да и в принципе, это несложно, поискать в Интернете как готовиться к беременности и этапу планирования.Удачи Вам.
-1