Неустойчиво держит голову в 7 месяцев

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочке 7 месяцев. С того момента, как начала держать голову, замечаю, что, когда держишь её вертикально, она поворачивает голову в стороны или вверх или вниз, у неё побалтывается еле заметно голова, как болванчик. Ждала, что пройдёт, но никак не проходит. Невролог говорит, что спинка слабая. Делаем массаж, три курса сделали уже. А я думаю, может в шее дело? Или неврология? Лекарств никаких не принимаем, не прописывали. Сами не садимся, но с поддержкой сидит. Не ползает, пытается. Крутится с живота на спину и обратно. Эмоционально все в норме, лепечет, хохочет. К новым людям настороженно относится. В родах была гипоксия, стремительные роды. Повышенный тонус до 6 месяцев держался. Тремор подбородка и ручек прошёл в 6 месяцев. Небольшая мраморность кожи сохраняется. И пугливая ещё очень, вздрагивает от громких звуков, иногда трясётся, когда пугается. Вопрос такой. Подскажите пожалуйста, что это может быть, почему голова иногда побалтывается? Как будто неустойчивая?
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-24 12:42
Выписался сегодня из инфекционной больницы в процессе выздоровления от коронавируса и обнаружил массу вопросов. Постараюсь на все ответить в пределах своего состояния. Поэтому прошу Вас подтвердитеь, не потерял ли Ваш вопрос актуальность за прошедшее время. Напишите и я отвечу.