Ребенок не держит голову

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, наш малыш родился на 34неделе. В тяжёлом состоянии. Сразу перенес пневмонию. Долго кушал через зонд. Ребенок плохо набирает вес. В7мес. Весит 5кг. Выяснили причину. Проблемы с пищеварением. Лечим. Но ребенок почти не держит голову. Мы не поймём причину. Это из за веса или неврология или может другая. Мы проходили обследования в больнице делали ЭЭГ. В 6мес оценили развитие на 4мес. Делали компьютерную томографию. И УЗИ. там у нас есть проблемы. Я пришлю результаты по фото.
Добавлен: 22 августа 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-22 16:48
А какая окружность головы и размеры родничка после родов и сейчас?
Людмила 2019-08-22 17:20
Окружность головы при рождении - 33 сейчас - 43. а родничка прирождении не зная. А сейчас.3-4см. Б
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-08-23 12:36
Из-за недостаточности питания, патологии сердца и неврологических отклонений. Продолжайте лечение.