Неудача Эко и гемостаз
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит, гипотиреоз удалена щтз
Здравствуйте,! Могу ли я с такими показателями рассчитывать на беременность, у меня Эко? F2: 20210GA нормальная гомозигота
F5: 1691GA(arg506gin) нормальная гомозигота, F7: 10976GA(arg353gin) нормальная гомозигота, F13: GT(val34leu) гетерозиготное носительство, FGB -455GA гетерозиготное носительство, ITGAA2: 807CT(Phe224 Phe) гетерозиготное носительство, ITGB3: 1565TC(LEU33PRO) нормальная гомозигота, Serpine1(PAI-1) -675 5G4G, гетерозиготное носительство. Метаболизм Фолатов-MTHFR: 677CT(Ala222Val) мутантная гомозигота, MTHFR: 1298AC(Clu429Ala) нормальная гомозигота, MTR: 2576AG(Asp919Gly) нормальная гомозигота, MTRR: 66 AG(lie22Met) гетерозиготное носительство. Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Должен сказать, что беременность возможна. А вот выносить ее довольно проблематично из-за выраженной генетической патологии.
В любом случае Вам необходимо встать на учет к гематологу. Вопрос о лечении решается в таких случаях исходя из показателей коагулограммы и гомоцистеина в динамике (кстати, цифр гомоцистеина я не нашел).
Подготовка к ЭКО определяется гинекологом и репродуктологом, ведение после процедуры ЭКО- совместное гинеколога и гематолога.
Удачи.
Платная консультация
Диана 2018-01-15 12:35
Спасибо вам большое! Гомоцистеин он завышен 32, норма до 12 ед, принимаю на данный момент ангиовит, в среду иду сдавать повторно гемосцистеин, а коуглаграмма вроде как в норме, тромбодинамика тоже все показатели выше.