4 гена тромбофилии, беременность
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
У меня выявлено 4 гена тромбофилии:
Ген F7 10976 GA - гетерозиготное носительство
Ген F13A1 103 GT - гетерозиготное носительство
Ген GP1BA 482 CT - гетерозиготное носительство
Ген Серпин1, PAI-1 675 5G4G - гетерозиготное носительство
В прошлом году была замершая беременность на сроке 6 недель, причина не установлена.
Сейчас у меня беременность 7 недель
На 3 неделе делала анализы:
гомоцистеин - 6,7 мкмоль/л
д-диммер - 0,16 мкг
Коагулограмма в норме
По АФС отклонений нет
При заборе крови из вены, часто сложно бывает набрать, не течет. А иногда нормально.
Недавно было так, что одну пробирку набрали нормально, потом какое-то время очень плохо шла, еле нацедили, а потом резко снова нормально пошла.
По рекомендации врача принимаю аспирин 100 мг в день.
Правильно ли это в моем случае? Есть ли вред от такой дозы аспирина для плода?
Если правильно, то принимать нужно всю беременность до родов?
Как часто в моем случае нужно контролировать показатели гомоцистеина, д-диммера и коагулограммы?
С уважением, Катерина
У меня выявлено 4 гена тромбофилии:
Сейчас у меня беременность 7 недель
На 3 неделе делала анализы:
гомоцистеин - 6,7 мкмоль/л
д-диммер - 0,16 мкг
Коагулограмма в норме
По АФС отклонений нет
С уважением, Катерина
1 ответ
Здравствуйте.
У Вас не выявлено мутаций группы высокого риска. Показатели гемостаза в норме. Гематологических показаний для проведения лечения нет.
Всего доброго.