Нецелесообразный прием антибиотиков
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад переболела орви, после него долго держалась температура 37,2 вечерами, где то на протяжении 11 дней в целом, обследовалась, делала снимки носовых пазух и лёгких, все чисто, но врачи все равно прописали антибиотик фромилид Уно, как поняла, на всякий случай, параллельно сдала кровь и мочу, анализы идеальные, никаких отклонений нет, СОЭ на верхней границе правда(20). Сейчас никаких симптомов нет, возможно ли сократить прием фромилида уно до 5 дней в таком случае или же лучше допить 7 дней? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Курс следует закончить в установленные сроки. Сокращать его не рекомендуется из-за возможного рецидива инфекции.
Всего хорошего.