Нет запаха после ожога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва 12 перстной, удаление щелочного пузыря.
Здравствуйте. Месяц назад открывала духовку и вдохнула пар (примерно в духовке было 180 градусов) сразу же появилось жжение в носу и прошло, а на следующий день, поняла что запах не чувствую, было чувство заложенности и сухости в носу, но вкус есть. Промывала соленным р-р, и мазала растительным маслом, сухость и заложенность прошли, а вот запах не вернулся. Что делать? Чем лечить? Как вернуть запах?
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
4 Мазок (ПЦР) из носоглотки на COVID