Нет позывов к туалету

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Дискинизия желочных путей.
Здравствуйте, нет желания сходить в туалет по большому. Только часто урчит живот и выходят газы. Это какой-то кошмар. Уже много пью и ем овощи и каши. А в животе всё остаётся.: (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-29 21:25
Здравствуйте! Для улучшения стула желательно соблюдать диету стола №3, принимать можно форлакс по 1 пак в 100 мл воды 2 раза в день после еды на 5-7 дней, затем по 1 пак 1 раз в день 10-14 дней. Сделать УЗИ ОБП, ирригографию, кал на дисбактериоз, при отсутствии стула 4-5 дней нужен осмотр хирурга.