Нет месячных при длительном использовании 12 лет регулона после 40

Спрашивает: Надежда Фокина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я принимаю Регулон уже 12 лет. Никаких не было нареканий. Мне он очень нравится, но в последнее время месячных совсем нет. Мажет парв дней и все. А в январе 2020 их вообще не было. Изменений других нет. Хронических заболеваний тоже нет. С гормонами беспорядок был с юности. Дочь 14 лет. Как вы думаете, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:14
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Надежда Фокина 2020-02-24 07:56
Здравствуйте. Да вопрос актуален.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:11
Какое именно решение Вы хотите принять? Неясно вот из этой общей фразы. Уточните вопрос
Платная консультация
Надежда Фокина 2020-02-24 20:46
Я спрашиваю, менять ли мне регулон и не означает ли это ранний климакс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 21:20
Серьезно? :) Вы где-то эти вопросы видите в своем первичном тексте? Потому что я - нет:)
Надежда, начните с УЗИ и обследований. Сдайте ФСГ, ЛГ, АМГ. А потом будут решения и тактика. Это не делается вслепую
Платная консультация
Надежда Фокина 2020-02-26 05:34
Можно было сразу и ответить про узи и анализы и без всяких "серьезно" и насмешек. Это не показывает вашу врачебная этику и компетентность!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-26 09:20
Надежда, не учите меня жить, будьте добры:) Никаких "насмешек" не было, улыбка и не более. И не тратьте Ваше время на высказывание мне каких-то совершенно неуместных замечаний:)
Юмор - это иммунитет против трудностей жизни и если у Вас вызывает раздражение моя улыбка, то это Ваша проблема, а не моя. Меня улыбнуло, что вопроса не было, а потом вдруг резко появился, да и еще он был Вам очень очевиден, хотя задан не был. Вот и все. Так что успокойтесь и не нервничайте зазря, рассказывая мне о компетентности или еще чем-то.
Ваша задача на таких сайтах задать конкретные вопросы, на которые хотите получить ответы, а не заставлять по нескольку раз переспрашивать.
Всего Вам доброго и позитива в жизни.