Нет месячных после отмены Джесс +

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Принимала препарат Джесс+ на протяжении года, решила закончить приём. Допила последнюю пачку и закончила приём этих препаратов, хочу перейти на другой способ контрацепции.
Последние месячные были 10.11.2020 года, сейчас задержка уже 13 дней. Делала кучу тестов, 7-10-17 числа, чётко одна полоска, намёков на вторую нет. Грудь иногда болит и очень редко немного тянет низ живота (боль как перед месячными).
Вчера заметила коричневые выделения, их немного, но они продолжаются уже второй день.
Подскажите, это нормально? И когда примерно можно ждать менструацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-23 05:55
Здравствуйте! Норма. Это индивидуально
Платная консультация
Мария 2020-12-23 07:29
Спасибо за ответ!
Я читала, что цикл может восстанавливаться до трёх месяцев, это правда?
И если тест показывает одну полоску, когда задержка 13 дней, переживать не стоит? (Беременность не планирую).
Мария 2020-12-24 04:35
Спасибо большое за помощь! Будьте здоровы и счастливы всегда! :)