Нет места для верхней восьмерки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет у меня прорезаются верхние восьмерки, с одной стороны все в порядке, но с другой появился дискомфорт побаливает десна, сегодня была у доктора он сказал что там недостаточно места для этого зуба и что нужно его удалять. Только он это все каким то образом определил даже не делая снимок. Подскажите пожалуйста может быть причина в чем то другом? На приём попаду только 24 сентября. Поэтому что если это действительно так, то говорят это процедура сложная и болезненная.
Категория: Стоматолог

3 ответа

Здравствуйте, действительно, если имеется сложность в прорезывании 8-х зубов, то они подлежат удалению, так как могут спровоцировать воспаление, а также сдвигу зубов. Конечно в идеале хотелось бы увидеть снимок панорамный. Восьмые зубы действительно чаще всего являются сложными в удалении, но в любом случае-это все решаемо
Юлия 2021-09-20 20:50
Вот и дело то в том, что доктор мне его сегодня хотел удалить даже не делая снимок. Только снимок все покажет, может обойдётся без удаления, или тут точно без вариантов? На снимок попаду только 24 числа
Поймите, что просто по словам, не видя не снимка, ни полости рта-не возможно. Сфотографировать всю картину общую вы не сможете, особенно с 8-ми зубами. Поэтому тут нужно увидеть снимок