Больно ли укол для верхней восьмерки и нижней шестерки
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня 2 вопроса по анестезии в стоматологии.
1. Мне кололи убистезин и септанест. При уколе септанеста мне было больнее, чем при уколе убистезина, хотя кололи в одно и то же место. Убистезин более безболезненный анестетик, чем септанест? Какие препараты для анестезии самые безболезненные?
2. Насколько болезненно делать укол для нижней шестерки и верхней восьмерки?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Современные анестетики: Септонест, Убистезин, Ультракаин и т. д. одинаковы по болевым ощущениям введения. Разница может ощущаться в скорости введения, и месте введения. Для нижних моляров чаще делают проводниковую анестезию, для верхних инфильтрационную. И та и другая одинаковы по восприятию, но многое зависит от Вашего болевого порога. В любом случае можно обезболить место укола аппликационной анестезией. Будьте здоровы