Нет эмоций после нейролептиков

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я 8 месяцев после больницы принимала нейролептики. Пропали все эмоции. Уже месяц прошел после отмены препаратов, а я так ничего и не чувствую. Даже разозлится не могу. Может дело и не в таблетках. Восстановится ли дофаминергическая система? Или это уже необратимо. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-26 09:23
Здравствуйте!

В связи с чем Вы принимали препараты? Какое заболевание лечили?
Платная консультация
Маргарита 2023-05-26 11:01
Острое психотическое расстройство.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-26 11:08
Отсутствие эмоций, скорее всего, связано с перенесенным психозом.
Платная консультация
Маргарита 2023-05-26 11:14
Ясно. А это навсегда? Или есть шанс, что они появятся когда то?