Пропали эмоции от нейролептика

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пила нейролептик(этаперазин), сейчас отменяю постепенно, пью маленькую меньше половинки, эмоции пропали, интерес пропал ко всему, уже несколько дней так продолжается, ничего не хочу, именно радоваться и смеяться не получается, будто я стала камнем и мне кажется, что это из-за него, депрессия наступила с того момента, как я начала пить, т. е полтора месяца назад, возникают мысли, что всё бессмысленно
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-25 12:40
Здравствуйте, Жанна.
Нужно менять медикаментозную терапию. С депрессией можно и нужно бороться.
Какое заболевание Вы лечите?
Жанна 2023-02-25 13:15
Уже три года как тревожное расстройство, но сейчас оно никак не проявляется, только депрессия возникла на фоне этаперазина по ощущению
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-02-25 14:12
Невроз так долго не длится и этаперазином не лечится.
Либо у Вас диагноз поменялся, либо нужно менять врача.