Здраствуйте не знаю что с мной, нужна помощь

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Дравствуйте, Владимир 30 лет, 1 месяц назад случился стресс именно от навязчивых мыслей по теме моего опыта, что он как бы не сохраняется, но при этом я понимаю что это бред, но с этим нечего поделать не могу. Сразу же 1 ночь я всю ночь не спал крутил эти мысли в голове в итоге под утроя заснул от усталости, 1-7 дней у меня были такие симтомы как усталость, потеря эмоций, депрессия. Потом через 2 недели появились такие симтомы как раздражительность, потеря внимание, внутренее беспокойство и мысли усилились, и тут я решил выпить таблетку рисполепта у меня она была. Сразу же после этого я чутка успакоился, потом я подумал что все прошло и решил не пить таблетку утром 4 дня было даже хорошо я уже подумал что все проходит мысли убивались все было хорошо вроде бы по немногу, но потом появилась опять тревога стало еще хуже. Потом я решил выпить 2 таблетки рисполепта сразу и тут началось самое плохое состояние и продолжение которое меня щас волнует, сразу же я стал как бы сказать овощем днем пульс ударил 180 а мне всего 20 лет энергетики в жизни я не разу не пил, и симптомы такие как сыпь появилась на теле, прищи вылезли, появились очень большие проблемы с памятью я считаю что это все из-за моего опыта что я себе навязывал, хотя считаю это бредом. Пропала воображение вообще только когда компульсии оно ели ели было, усилился окр до больших компульсий каждый 20 минут, стала двигательная активность когда засыпал подергивал ногой или долго не могу сидеть на стуле, пропали вообще все эмоции только холод остался и все, ко всему пропал интерес, с родителями пропала эмоциональная связь, стал очень спокойный, появились двигательные тики на лице могу выдвинуть подбородок вперед, плохо засыпал Из хороших симтомов я слежу за гигиеной, кушаю апетит не изменился, выхожу вечером погулять чутка, есть критика к состоянию понимаю что что не так и это дискомфорт
я читал что при полиморфном расстройстве нету заторможености когда был 1 случай у меня голова соображала огого а щас несображает
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-07 21:12
Здравствуйте, Владимир.
Вы описываете симптоматику невроза. Занимается невротическими расстройствами врач-психотерапевт. Никакой опасности здоровью не несёт. Лечитсяэто состояние исключительно психотерапией - внутренней психологической работой. Иногда могут добавляться психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.