Срок лечения нейролептиками

Спрашивает: АленаЧет
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне поставили диагноз маниакально депрессивный синдром, четыре года принимаю вальпроком хроно 300 и принимала еридон 4 мл (его заменили на арилентал 15 мл), чувствую себя замечательно в моральном плане, а физически набрала лишний вес, артроз, мастопатия и чувствую если провести глубокое обследование появится еще что нибудь. Вопрос сколько мне приминать эти препараты?
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-18 10:15
АленаЧет, не существует универсального ответа, сколько принимать препараты - это зависит от течения заболевания, от количества обострений и их качества - выраженности, продолжительности, от благоприятности окружения. Если Вы принимаете лечение 4 года, то точно у Вас есть врач, который лечение назначает, корректирует, помогает Вам контролировать состояние. Поговорите с ним, попробуйте в тандеме с ним снизить дозы препаратов.