Нет чувств к своим детям

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня двое детей, две девочки. Старшей 5 лет, младшей 7 месяцев. У меня к ним пропали чувства. До сегодняшних дней было все хорошо, чувства переполняли меня, в любви моей они могли "утонуть", но пару дней назад, смотря на них я поняла, у меня к ним нет никаких чувств. Ощущение что они чужие дети. Я смотрю на них, а у меня нет чувства умиления, нет чувства любви, мне не хочется их тискать, обнимать, нацеловывать. От этого становится очень страшно, а если это так и останется. Чувство вино убивает. Что в таких случаях делать?
Может ли это быть из за того что временно живём у родителей, а я любительница своего личного пространства и предпочитаю жить в своем доме, а вне дома на второй день меня начинает все бесить и я становлюсь раздражённой?
Категория: Психолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-12 16:36
Здравствуйте!
Ничего непонятного и необъяснимого в Вашем состоянии нет.

Это всего ли следствие переутомления и вымотанности бытом, детьми (особенно младшим), проживанием не в своём доме. Это НЕВРАСТЕНИЯ.

Вам бы обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.

А пока можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол, Персен, Тенотен, Магний В6.