Нет беременности после аборта на протяжении 4 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Восполнение придатков
Здравствуйте, скажите, если после аборта нет беременности в течении 4 лет, это 100% бесплодие? Или есть надежда? Оборот был в 2012 году, сейчас муж другой. Была инфекция ПВИ. Вроде вылечили. Заранее огромное спасибо за ответ, буду ждать с нетерпением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:26
Здравствуйте. Учитывая, что 4 года не получается, то да - диагноз вторичного бесплодия оправдан
Платная консультация
Евгения 2016-11-10 11:33
Тогда почему врачи мне назначают сдавать гормоны, анализы. Каждый раз. ? Тоесть можно уже смериться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:34
Это не значит, что с этим ничего нельзя сделать. Они ищут причину
Платная консультация
Евгения 2016-11-10 11:38
То есть найдя причину, можно пролечить и забеременить? Очень хочеться какой то надежды, но с каждым разом её всё меньше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 11:39
Если причина будет найдена, ее можно будет скорректировать
Платная консультация
Евгения 2016-11-10 11:40
Спасибо большое вам
Евгения 2016-11-19 12:21
Елена Викторовна, добрый день. Вчера была на приёме у гинеколога. Сильно болит живот. При осмотре мне сказали сделать УЗИ, сделала. Узист и гинеколог долго советовались, что там у меня. В итоге оофорит ставят. Ложат в больницу. Матка увеличена, налилась грудь. Тошнит. Это при том, что мне ставят вторичное бесплодие. Может я беременна? Последние мес. Были 1.10 по4.10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:05
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова