Причины вторичного бесплодия после перенесённого заболевания 10 лет назад
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 20 лет была вылечена chlamydia trachomatis, в 27 беременность и роды (нигде по анализам ничего больше не появлялось), а плаценте, в заключении написано: Ag chlamydia trachomatis (как я поняла титр после вылеченного заболевания), сейчас 30, все анализы чистые, не получается забеременеть вторым ребёнком, может быть это связано с тем заболеванием, если уже была беременность и роды?
1 ответ
Добрый день, Анна.
Маловероятно что это связано с хламидиями, учитывая что у вас после этого были роды. Но все возможно. Хламидиоз может образовывать спайки в маточных трубах.