Несвоевременная мед. Помощь
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему мужу 16/07/21 стало плохо, вызвали врача на дом, врач измерил кислород в крови: 93-94, дал направление на госпитализацию. Температура была 38,1. После рентген-обследования 16.07.2021 дали это заключение с собой, сказали, лёгкие чистые, и отправили домой. 21/07/2021 его забрали на СМП с ухудшенным состоянием и температурой 39,1. Рентген показал 80% поражения лёгких. С 21/07/21 по 15/08/2021 состояние было стабильно тяжёлым, дышал под маской, 14/08/21 перевели в реанимацию, 15/08/21 утром перевели на ИВЛ, а в 12: 46 ч. 15/08/21 муж умер.
Интересует вопрос: с заключением от 16/07/21 можно ли было пациента отправлять домой на самолечение?
3 ответа
Мои искренние соболезнования
В описании указана практически норма, однако есть ещё тяжесть состояния и симптомы которые требовали своей дополнительной диагностики. Многое зависит от сопутствующих заболеваний, массивности заражения и резервов организма.
Светлана Андриенко 2021-08-24 09:36
Как вы считаете, при направлении на госпитализацию можно ли было пациента отправлять домой на самолечение? Они знали, что он сам себя колол! Почему не была проведена полная диагностика организма?
К сожалению, ответить на эти вопросы я не смогу. Мне очень жаль.