Нестабильность шейного отдела
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, были на узи шеи. Заключение: гемодинамических изменений сонных артерий не выявлено. ВББ. Невыраженный С-образный изгтб обеих ПАна уровне костного канала со снижением ЛСК при поворотах головы на уровне с2 с3 с4 с5 20%. умеренная дисфуексия по позвоночным венам. При ткдг гемодинамически значимых изменений и дислокации артерий головного мозга не выявлено. Затруднение венозного оттока из полости черепа.
Были у невролога назначили электрофорез и омарон. Какова дальнейшая тактика нашего лечения? И на сколько целесообразен препарат омарон в нашем случае? Мальчик 8 лет.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Какова дальнейшая тактика нашего лечения?
- в медицинской практике нет протоколов лечения данных УЗИ исследования. Лечатся заболевания. То же самое было и до появления Протоколов.
Что касается мировой медицины, то затруднение венозного оттока может быть только при нарушениях на пути вен из головы к сердцу. Это бывает при очень серьезных заболеваниях вне головы (и омарон тогда не поможет) или при гипердиагностике УЗИ.