Нестабильность дисков шейного отдела

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Началось все 22 февраля, ночью резко встала и поднялось давление (160/100), до этого никогда не сталкивалась с подъёмом давления, стало плохо, вызвала скорую. Сделали укол сказали, сходить к кардиологу. У кардиолога все хорошо (Узи сердца, ЭХО, анализы). направили к неврологу, она дала направление на узи сосудов шеи и головы. На УЗИ сказали, проверить позвоночник. При поворотах головы ухудшается кровоток в позвоночных артериях. Рука левая немела, ноги болели, дрожь по телу бывает. Сегодня сделали рентген шоп, сказали что гуляют 2 и 3 шейные диски. К какому врачу мне дальше следовать? И что вообще это такое? Фотографии приложила. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-03-16 23:42
Анна доброго часа

У вас повышенная подвижность шейных позвонков и это передавливает артерию при даижении головы и вызывает ваши симптомы

Вам следует обратится к нейрохирургу, который вас посмотрит и снимки и оценит ситуацию нужна ли операция или нет

Всех благ!